Connexion

Origin Realms

Origin Realms44/1000
Origin Realms | 1.21.11 - 26.3 NEW VERSION! - PALE GARDEN BUNDLE
Adresse
play.originrealms.com
Joueurs en ligne
44 / 1000
Version
Velocity 1.7.2-26.3
Modes de jeu
Survival
Langue
English
Dernière vérification
il y a 4 min

À propos de Origin Realms

Origin Realms is a survival server with lots of custom content delivered through a resource pack. It supports versions 1.21.11 to 26.3 and expands its world regularly. Ideal if you want survival with new items and worlds.

Statistiques

Joueurs en ligne sur les dernières 24 heures

Pas encore sur Best Minecraft Serverlist

Les votes, récompenses et statistiques seront disponibles dès que le propriétaire aura revendiqué et référencé le serveur. C’est gratuit.

Questions fréquentes sur Origin Realms

Quelle est l’IP de Origin Realms ?
L’adresse du serveur Origin Realms est play.originrealms.com. Dans Minecraft (Java Edition), ouvre « Multijoueur », clique sur « Ajouter un serveur » et saisis l’adresse.
Puis-je jouer à Origin Realms sur Bedrock (mobile, console, Windows) ?
Probablement pas. Lors de notre dernière vérification le 22/10/2026, aucun serveur Bedrock n’a répondu sur play.originrealms.com au port 19132 : il te faut donc Java Edition pour Origin Realms.
Quelle version de Minecraft faut-il pour Origin Realms ?
Origin Realms indique les versions 1.7.2–26.3. Tu peux te connecter avec n’importe quelle version Java de cette plage, idéalement la plus récente.
Combien de joueurs sont en ligne sur Origin Realms ?
Lors de notre dernier ping (22/10/2026 05:45), 44 joueurs sur 1 000 possibles étaient en ligne. Sur les 7 derniers jours, le pic était de 93 joueurs et la moyenne de 56.
Puis-je voter pour Origin Realms ?
Pas encore. Origin Realms n’est pas référencé sur Best Minecraft Serverlist. Dès que le propriétaire revendique et référence le serveur, tu pourras voter ici chaque jour et gagner des récompenses.

Serveurs similaires

Le nombre de joueurs, le MOTD, la version et l’icône proviennent de notre ping en direct du serveur.

Tous les serveurs externes